Главный по аккумуляторам!
+7 778 021 24 28
+7 775 031 05 05
пр. Райымбека 496 "В"
Ежедневно: 8:00 - 20:00
+7 775 031 05 15
ТЦ "АманАвто", Рыскулова 72A
Будние дни: 9:00 - 17:00 Выходные дни: 09:00 - 16:00
+7 775 031 05 01
пр. Рыскулова, 232
Ежедневно: 8:00 - 20:00
+7 775 031 05 03
ТЦ Картаун, улица Халиуллина, 158/2
Ежедневно: 8:00 - 20:00
+7 778 021 24 28
Рынок Кенжехан, шоссе Северное Кольцо, 36
Вт - Вс: 8:00 - 18:00 Пн: Выходной
+7 775 031 05 30
с. Гульдала, Талгарский район ул. Абылай хана, 2
Ежедневно: 8:00 - 20:00
Заказать звонок

Bars меняет форму и содержание!

06.09.2018

«Кайнар-АКБ» представил новый дизайн самой популярной в Казахстане аккумуляторной батареи Bars, а также EFB линейку аккумуляторов Kainar. Презентация обновленных линеек заводских марок прошла 28 августа в Москве в рамках крупнейшей в странах СНГ специализированной выставки автокомпонентов и запчастей MIMS Automechanica Moscow.


Мероприятие прошло в прямом смысле на высоте – на 60 этаже башни «Санкт-Петербург», комплекса «Город Столиц», расположенного в деловом районе «Москва Сити» и вызвала большой интерес среди профессионалов аккумуляторной отрасли стран СНГ. На встрече присутствовали крупнейшие аккумуляторные дилеры из России, Украины, Беларуси, Кыргызстана, Азербайджана, Грузии, Казахстана, а также стран ЕС.

- Аккумуляторная батарея Bars является старейшей заводской маркой «Кайнар-АКБ» и уже многие годы входит в топ списка самых узнаваемых марок в Казахстане и странах СНГ. Именно поэтому мы решили уделить столько времени и сил для ресталинга этого бренда – сказал в своей приветственной речи Генеральный директор «Кайнар-АКБ» Серикбай Ажмагамбетов. – Таким образом, мы хотели поддержать наших дилеров и донести до потребителей сообщение, что за прошедшие годы наше производство прошло большой путь модернизации и достигло совершенно новых стандартов качества. Рост продаж и минимальное количество рекламации наших батарей в последние годы являются хорошим подтверждением моих слов.

Цель рестайлинга аккумуляторных батарей Bars – показать высокое качество батарей «Кайнар-АКБ», достигнутых за счет внедрения новых технологий и инноваций. Кроме того, обновленный дизайн призван повысить узнаваемость батарей на полке и выделиться на фоне предложений остальных производителей.

Основным графическим элементом этикетки стал символ марки – снежный барс. Являясь олицетворением мощи, стремительности и выносливости, он приобрел более живой и агрессивный характер. При этом его напор уравновешивается лаконичным дизайном, спокойным и читабельным написанием бренда, чистыми цветами и глянцем поверхности моноблока.

Без изменений осталась широкая ассортиментная линейка, которая включает в себя батареи для малой и специальной техники, а также легкового и грузового транспорта, выполненных как в традиционном, европейском, так и всё еще широко распространенном японском стандартах.

Еще одним инфоповодом мероприятия стал запуск линии EFB-батарей. Преимущества аккумуляторных батарей EFB:

  • Более длительный срок службы в сравнении с традиционной стартерной аккумуляторной батареей.
  • Уверенный пуск двигателя даже в экстремальных температурных условиях.
  • Вдвое превосходит традиционный стартерные аккумуляторные батареи по цикличной устойчивости.
  • Улучшенный прием заряда.
  • Абсолютно необслуживаемая

Представляя новую продукцию технический директор завода Алексей Чеусов отметил: «Линейка EFB батарей Bars была разработана специально для автомобилей оснащенных системой Старт-Стоп. Батареи этого типа имеют более плотную активную массу, специальный расширитель позволяющий повысить скорость зарядки батареи, повышенную ресурсоемкость, которая достигается за счет специального режима дозревания электродов, использования специальной полиэстеровой пленки более эффективно удерживающей активную массу, улучшенного состава электролита, а также более устойчивую к вибронагрузкам конструкцию токоотводов и блока электродов».

Согласно представленных данных характеристики батареи самого популярного типоразмера L2 серии EFB будут соответствовать следующим показателям:

  • Емкость – 62 А*ч
  • Ток холодной прокрутки – 640А
  • Вес – 16,2 кг
  • Ток заряда при 0°С – 24А

По информации заводчан обновленную продукцию покупатели смогут оценить уже в этом сезоне.

Назад к списку